Об УФК
Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-00с 8.30 до 17.30
с 8:30 до 16:30
с 13:00 до 13:48

Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-00
с 8.30 до 17.30
с 8:30 до 16:30
с 13:00 до 13:48
Об УФК
Новости
Документы
Финансовые операции
ГИС
Контроль и аудит
Иная деятельность
В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаем о необходимости соблюдения законодательно установленного запрета дарить и получать подарки.
Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.
Исключением являются подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями, которые признаются федеральной собственностью и подлежат сдаче по акту материально ответственному лицу.
Получение соответствующим лицом подарка, не связанное с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями, является нарушением запрета и создает условия для конфликта интересов, ставя под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения
в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.
Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Нажмите "Разрешить", чтобы согласиться.