Совещание в формате «круглого стола» на тему: «Вопросы профилактики коррупционных и иных правонарушений». 28 сентября 2022 года в Управлении Федерального казначейства по Калининградской области состоялось совещание в формате «круглого стола» с представителем Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО «КГТУ») на тему: «Вопросы профилактики коррупционных и иных правонарушений». В совещании приняли участие начальник отдела государственной гражданской службы и кадров Наталья Посадская, сотрудники данного отдела, занимающиеся вопросами противодействия коррупции, начальник Административно-правового управления ФГБОУ ВО «КГТУ», Анатолий Бойко. Присутствующие на совещании обменялись опытом проведения декларационной кампании, антикоррупционных проверок, деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, просветительской работы, направленной на воспитание нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям как у сотрудников учреждений, так и у студентов высшего учебного заведения. В завершении «круглого стола» было отмечено, что проведение мероприятий в таком формате является очень интересным, полезным и продуктивным и положительно влияет на деятельность организаций в области противодействия коррупции.